Бренды
Войти
Войти
8 (800) 775-46-36
Звонок бесплатный
8 (499) 645-53-65
Для Москвы и МО

КАК УВЕЛИЧИТЬ ГУСТОТУ ВОЛОС?

Добиться густых волос — мечта многих женщин! Если ваши волосы очень тонкие и хрупкие, путь к осуществлению вашей мечты может оказаться долгим и трудным. Однако не теряйте надежды — в этой статье специалисты beautydiscount расскажут, что нужно делать в домашних условиях для улучшения густоты волос и как восстановить густоту волос после выпадения.

КАК УВЕЛИЧИТЬ ГУСТОТУ ВОЛОС?

Добиться густых волос — мечта многих женщин! Если ваши волосы очень тонкие и хрупкие, путь к осуществлению вашей мечты может оказаться долгим и трудным. Однако не теряйте надежды — в этой статье специалисты beautydiscount расскажут, что нужно делать в домашних условиях для улучшения густоты волос и как восстановить густоту волос после выпадения.

СОДЕРЖАНИЕ:

Прежде чем отвечать на вопрос, как вернуть густоту волос, сначала узнаем от чего зависит та самая густота. 

Густота волос – это сколько волосинок растет из одного фолликула одновременно. У обладателей тонких волос 1-2, а у тех, кто радуется густой шевелюре – 3-4. 

Количество волос на голове во многом определяется наследственностью, к сожалению, невозможно увеличить изначальное количество фолликулов в коже, которое закладывается при зачатии, но можно пробудить спящие. Зачастую, почти 70% фолликул просто «дремлют», по разным причинам:

· недостаток необходимых питательных веществ;
· нарушение кровообращения;
· многочисленные заболевания организма;
· неправильный уход;
· множество стресс-факторов.
  Для того чтобы увеличить количество волос на голове, возможно, необходимо устранить источники стресса: воздержаться от разрушительных привычек, улучшить физическое состояние, сделать перерыв в окрашивании и других эстетических процедурах.


МОЖНО ЛИ СДЕЛАТЬ ВОЛОСЫ ГУЩЕ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

КАК УВЕЛИЧИТЬ ГУСТОТУ ВОЛОС?, фото 2

Салонные процедуры обещают практически моментальный эффект увеличения густоты после ламинирования и кератирования – эти процедуры делают волосы более прочными и густыми, но можно ли добиться такого же эффекта в домашних условиях?

Многие профессиональные процедуры делают волосы более густыми и роскошными, но только визуально, на самом деле они не восстанавливают структуру или увеличивают рост волос. Например, после ламинирования волосы могут выглядеть здоровыми и роскошными, однако под полимерным покрытием скрывается их первоначальное состояние: истонченные, ослабленные и хрупкие.

При регулярном использовании специальных средств в домашнем уходе можно не только визуально сделать волосы толще и гуще, но добиться внутренних изменений в структуре волоса.


ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ВОЛОСЫ СТАЛИ БОЛЕЕ ГУСТЫМИ?

КАК УВЕЛИЧИТЬ ГУСТОТУ ВОЛОС?, фото 3

Очевидно, что большинство проблем со здоровьем можно связаны с неправильным питанием. Изменив свой рацион питания, вы действительно сможете быстрее увидеть в отражении красивые, здоровые и густые волосы, 

Итак, что вы должны включить в свое ежедневное меню?

· Рыба и морепродукты
· Яйца 
· Авокадо
· Батат
· Орехи
· Томаты
И самое главное – соблюдать водный баланс. Если вы не получаете достаточного количества жидкости, то борьба за густые волосы уже наполовину проиграна.

А как еще сделать волосы более густыми?

Далее мы расскажем об общих правилах, которые помогут вам стать обладательницей пышных волос:

· Выбирайте шампунь для уплотнения волос 
· Ваш кондиционер должен защищать от ломкости
· Дважды в год проходите ампульный курс от выпадения волос
· Используйте специальные маски для улучшения кровообращения 
· Если у вас тонкие волосы, на время откажитесь от использования термоинструментов
· Не забывайте про поддержку организма изнутри с помощью витаминов и БАДов

КАК СДЕЛАТЬ ВОЛОСЫ ТОЛЩЕ И ТЯЖЕЛЕЕ?

КАК УВЕЛИЧИТЬ ГУСТОТУ ВОЛОС?, фото 4

Иногда волосы густые, но настолько тонкие, что объем практически незаметен. Делимся тремя советами, которые помогут сделать волосы более толстыми и тяжелыми.

· Ежемесячная стрижка:

Когда волосы слишком длинные, часто кончики становятся уязвимым местом – они быстро повреждаются и выглядят менее густыми. К сожалению, отращивание волос подходит не всем и, если вы хотите иметь плотные и густые волосы придется каждый месяц обновлять срез.

Тогда кончики не будут успевать «истончаться» и визуально будут более густыми и толстыми без специальной укладки. 


· Питательные масла

Средства с маслами хорошо утяжеляют волосы и дисциплинируют их, похожий эффект есть от средств с силиконами, кстати их не стоит бояться.

Мы не рекомендуем использовать народные средства или самостоятельно смешивать масла - это может привести к забиванию волосяных фолликулов и аллергии.

Выбирайте масло в зависимости от эффекта, который хотите получить или от состояния волос, например для окрашенных волос или для кудрявых.

· Откажитесь от травмирующих процедур 

Мы уже ранее писали, что обладательницам тонких волос следует воздержаться от термо-укладок. Хотим еще раз повторить, что любая процедура будь то окрашивание или обесцвечивание сказывается на структуре волос, делая её более хрупкой. 

Если регулярно делать травмирующие процедуры и не восстанавливать волосы, то вы не сможете вернуть им густоту. 


ЛУЧШИЕ ГОТОВЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ ГУСТОТЫ

КАК УВЕЛИЧИТЬ ГУСТОТУ ВОЛОС?, фото 5

CHI - ШАМПУНЬ ДЛЯ ОБЪЕМА И ГУСТОТЫ ВОЛОС, 946 МЛ (КУПИТЬ)


Шампунь предназначен для мягкого очищения и придания максимального объема тонким и недостаточно густым волосам. Входящие в состав шампуня протеины шелка обеспечивают повышение плотности и упругости стержня волоса.

· обеспечивает мягкое и бережное очищение
· сохраняет объем и легкость, приподнимает волосы у корней
· придает выраженный блеск и упругость
· не утяжеляет волосы и дарит им здоровый вид
· на 88% состоит из натуральных ингредиентов
· не содержит SLS и SLES







КАК УВЕЛИЧИТЬ ГУСТОТУ ВОЛОС?, фото 6

L'OREAL PROFESSIONNEL - МАСКА PRO LONGER ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ВОЛОС ПО ДЛИНЕ, 500 МЛ (КУПИТЬ)

Маска обновляет и восстанавливает длинные волосы, является идеальным средством для длинных волос, страдающих от истонченных и секущихся кончиков. Структура волос мгновенно обновляется, и они становятся сильными и блестящими.
Запатентованная технология Филлер-A100 объединяет два активных компонента: филоксан и поликватерниум PQ6. 

Они уплотняют волосы и увеличивают их сопротивляемость внешним факторам. Восстанавливает волосы и делает их густыми по длине и на концах.
Притягательный аромат с цветочными и морскими нотами поможет насладиться настоящим SPA ритуалом у вас дома.



КАК УВЕЛИЧИТЬ ГУСТОТУ ВОЛОС?, фото 7

DAVINES - ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ УТОЛЩАЮЩИЙ ТОНИК ENERGIZING THICKENING TONIC, 100 МЛ (КУПИТЬ)

Тоник для кожи головы и хрупких истонченных волос. Утолщает стержень волоса и придает волосам густой и объемный вид. Мгновенно увеличивает диаметр волоса, проникая вглубь волосяного стержня и оставляя его наполненным и плотным. Не перегружает волосы. Оказывает эффективное стимулирующее воздействие на кожу головы благодаря фитоактиву кофеина и энергетическому комплексу Hair Energy Complex.










КАК УВЕЛИЧИТЬ ГУСТОТУ ВОЛОС?, фото 8

LA'DOR - МАСКА ДЛЯ ТОНКИХ ВОЛОС УКРЕПЛЯЮЩАЯ, 200 МЛ (КУПИТЬ)

Премиальная укрепляющая маска - комплексный интенсивный уход за волосами и кожей головы. Идеально подходит для тонких, ослабленных и ломких волос, против выпадения волос, против зуда и перхоти, для чувствительной кожи головы:

· восстанавливает ослабленные и поврежденные волосы, улучшая их структуру
· устраняет ломкость и увлажняет сухие волосы и кожу головы
· успокаивает и охлаждает кожу головы
· укрепляет волосяные луковицы 
· 
борется с выпадением волос

Запатентованный растительный комплекс Rehmannia Six Formula и натуральные экстракты и масла интенсивно насыщают кожу головы и волосы питанием, возвращая жизненную силу, эластичность и сияние.



КАК УВЕЛИЧИТЬ ГУСТОТУ ВОЛОС?, фото 9

PHYTOSOLBA - СЫВОРОТКА ПРОТИВ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС ДЛЯ ЖЕНЩИН, 12 АМПУЛ Х 5 МЛ (КУПИТЬ)

Концентрация натуральных активных компонентов с тройной эффективностью. Замедляет выпадение волос, увеличивает плотность волос, дарит волосам красоту и здоровье. Визуально результат заметен уже через месяц применения - более объемные и блестящие волосы. 85% - эффективность против выпадения волос через 2 месяца.

Новая формула с 96% натуральных компонентов, более концентрированная, с экстрактом гинкго билоба, протеинами шелка и запатентованным экстрактом тюльпана. Не содержит ароматизаторы, консерванты, красители, сульфаты и парабены. Представляет собой прозрачную жидкость с естественным ароматом натуральных компонентов.


КАК УВЕЛИЧИТЬ ГУСТОТУ ВОЛОС?, фото 10

L'OREAL PROFESSIONNEL - СЫВОРОТКА ДЛЯ УПЛОТНЕНИЯ ТОНКИХ ВОЛОС, 90 МЛ (КУПИТЬ)

Сыворотка обогащена 5% стемоксидином и ресвератролом, она увеличивает количество волос день за днем, делая их более плотными, без эффекта утяжеления. Активирует спящие волосяные фолликулы. Результат от 6 недель*. Без силиконов и сульфатов.







КАК УВЕЛИЧИТЬ ГУСТОТУ ВОЛОС?, фото 11

LEBEL - АРОМАКРЕМ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ВОЛОС SILKY REPAIR, 200 МЛ (КУПИТЬ)

Для ухода за тонкими, ослабленными, необъемными волосами.

· Придает волосам плотность, гибкость и упругость.
· Защищает от агрессивного воздействия окружающей среды.
· Препятствует впитыванию внешних запахов.
· Крем идеален для ухода за детскими тонкими волосами.







КАК УВЕЛИЧИТЬ ГУСТОТУ ВОЛОС?, фото 12
 

KEZY - СПРЕЙ ДЛЯ ПРИДАНИЯ ГУСТОТЫ ИСТОНЧЕННЫМ ВОЛОСАМ C ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ 200 МЛ (КУПИТЬ)

Гиалуроновая кислота мгновенно наполняет волосяной стержень влагой, увеличивая его диаметр. Масса полотна волос становится заметно больше. Оставляет волосы глубоко увлажненными, послушными, прочными и эластичными








КАК УВЕЛИЧИТЬ ГУСТОТУ ВОЛОС?, фото 13

KAARAL - СПРЕЙ ДЛЯ ПРИДАНИЯ ПЛОТНОСТИ ВОЛОСАМ, 300 МЛ (КУПИТЬ)

Инновационный спрей, оказывающий моментальное интенсивное восстанавливающее воздействие. Укрепляет волосяные волокна, возвращая им силу и сопротивляемость и заполняя разрушенные участки, благодаря своему направленному действию. Эксклюзивная формула со сбалансированным PH обеспечивает действенность всех живительных свойств кератина и гиалуроновой кислоты, приглаживая чешуйки и делая более плотной структуру волоса, который сразу становится б олее здоровым и плотным и обретает дополнительную защиту.

















МАССАЖ

Регулярный массаж способен творить чудеса с вашими волосами, укрепляя их и делая более здоровыми. Он усиливает кровоток, обеспечивает лучшее насыщение фолликулов кислородом и помогает улучшить качество волос, возвращая им здоровое состояние. 

Массаж также используется для ускорения роста волос. Когда вы делаете самомассаж, чередуйте различные методы: растирание, постукивание или поглаживание круговыми движениями сверху вниз и из стороны в сторону. Начинайте с макушки головы и совершайте медленные движения ко лбу и затылку. 

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УХОДУ

  Наши советы и рекомендации при проведении различных процедур для волос:

· Не забывайте, что шампунь следует наносить только на кожу головы, а кондиционеры и маски — только на длину. 

· Если ваши волосы начинают ослабевать или выпадать из-за частой сушки, после мытья слегка промокните их полотенцем; если есть возможность, дайте им высохнуть естественным путем. Если нет, используйте фен, но следите за тем, чтобы тепло было параллельно направлению роста ваших прядей. 

· Избегайте слишком тугих причесок, так как они могут привести к ломкости волос или даже облысению.

· Также хотим отметить про травмирование волос от расчёсок, выбирайте качественные аксессуары, которые не будут выдирать или ломать волосы. 


Возврат к списку


Подпишись на нашу рассылку
Нажимая на кнопку «Подписаться», я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности