Бренды
Войти
Войти
8 (800) 775-46-36
Звонок бесплатный
8 (499) 645-53-65
Для Москвы и МО

УХОД ЗА ЖИРНОЙ КОЖЕЙ, СКЛОННОЙ К ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ

Мы думаем, что только сухая и тонкая кожа может быть чувствительной, но это не так. Жирная кожа, склонная к акне вырабатывает слишком много себума, что влечет за собой изменение состава кожного сала и негативно отражается на барьерных функциях. А если к этому коктейлю добавить неправильный очищающий уход, то состояние будет усугубляться.



УХОД ЗА ЖИРНОЙ КОЖЕЙ, СКЛОННОЙ К ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ

Мы думаем, что только сухая и тонкая кожа может быть чувствительной, но это не так. Жирная кожа, склонная к акне вырабатывает слишком много себума, что влечет за собой изменение состава кожного сала и негативно отражается на барьерных функциях. А если к этому коктейлю добавить неправильный очищающий уход, то состояние будет усугубляться.

УХОД ЗА ЖИРНОЙ КОЖЕЙ, СКЛОННОЙ К ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ, фото 1

Французская дерматологическая лаборатория Bioderma знает, как помочь вам правильно очистить жирную кожу, склонную к чувствительности. В этой статье мы рассмотрим два продукта: очищающий гель Sébium для умывания и мицеллярная вода Sensibio Н2О. Эта парочка станет незаменимой в борьбе за идеальную кожу лица!

BIODERMA SEBIUM PURIFYING FOAMING GEL - ОЧИЩАЮЩИЙ ГЕЛЬ, 200 МЛ

УХОД ЗА ЖИРНОЙ КОЖЕЙ, СКЛОННОЙ К ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ, фото 2

Гель для умывания Bioderma Sébium помогает улучшить качество себума и со временем сократить количество воспалений. Средство мягко, но эффективно очищает, не раздражает, не пересушивает. Очищающий мусс подходит для ухода за комбинированной, жирной и проблемной кожей лица.

УХОД ЗА ЖИРНОЙ КОЖЕЙ, СКЛОННОЙ К ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ, фото 3

Очищающий гель продается в разных форматах, для обзора мы выбрали флакон с дозатором-помпой, объемом 200мл. 

Удобный дозатор поможет сократить расход продукта, ведь одного нажатия хватит, чтобы качественно очистить кожу. Гель также можно брать с собой в поездки, так как дозатор работает по схеме «Start-Stop» и блокируется при повороте вправо. 

Бренд Bioderma – это французская косметика, поэтому вся информация на упаковке написана на иностранных языках, но есть небольшая этикетка на русском языке, где вы найдете всю полезную информацию.

УХОД ЗА ЖИРНОЙ КОЖЕЙ, СКЛОННОЙ К ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ, фото 4

Гель для умывания Bioderma Sébium имеет светло бирюзовый цвет и довольно жидкую консистенцию. Капля быстро растекается по поверхности, поэтому будет легко распределяется. Аромат средства свежий, напоминает фруктовую жвачку, не надоедливый.

Гель при контакте с водой немного пенится, мягко, но эффективно очищает, не вызывая сухости, стянутости и раздражения. Средство подойдет для кожи с обильными воспалениями или для слишком чувствительной, пострадавшей от многолетнего лечения акне.

УХОД ЗА ЖИРНОЙ КОЖЕЙ, СКЛОННОЙ К ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ, фото 5

Гель для умывания Bioderma Sébium – отлично подойдет для ежедневного очищения жирной и комбинированной кожи взрослых и подростков. Он помогает урегулировать выработку себума, со временем сократить количество воспалений. 

Содержит активные компоненты:

·      Цинк и медь помогают справиться с воспалениями;

·      Гинкго Билоба влияет на качество себума и матирует;

·      Патент D.A.F. (Dermatological Advanced Formulation) повышает переносимость кожи и помогает ей противостоять неблагоприятному воздействию извне.

Хотим обратить ваше внимание, что это продукт с лечебными свойствами. Он не создан для очищения от макияжа. Гелем Sébium необходимо очищать кожу без косметики или чтобы ее было минимально, таким образом он избавит от повышенной чувствительности, воспалений.  

BIODERMA SENSIBIO - МИЦЕЛЛЯРНАЯ ВОДА, 250 МЛ

УХОД ЗА ЖИРНОЙ КОЖЕЙ, СКЛОННОЙ К ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ, фото 6

Линия средств Bioderma Sensibio создана для чувствительной кожи, склонной к покраснениям, раздражениям, к появлению аллергии, купероза, розацеа, дерматита. 

Для мягкого и эффективного очищения косметологи Bioderma рекомендуют мицеллярную воду Sensibio H2O. Средство удаляет самый стойкий макияж с лица и нежной кожи вокруг глаз, при этом не вызывании ни раздражения, ни сухости.

Входящие в состав мицеллы избавляют покровы от частиц пыли, жировых загрязнений и ороговевших клеток. 

Без спирта, парабенов и отдушек. Подходит всем типам кожи, в том числе чувствительной и реактивной.

УХОД ЗА ЖИРНОЙ КОЖЕЙ, СКЛОННОЙ К ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ, фото 7

Средство для деликатного очищения и демакияжа для чувствительной кожи лица и контура глаз тоже представлено в нескольких объемах, в статье мы рассматриваем флакон, объемом 250мл. 

Мицеллярная вода представляет собой бесцветную жидкость, по текстуре ничем не отличающуюся от обычной воды. Аромат продукта такой же, как у геля Sensibio – фруктовая жвачка, только в данном случае, он еле заметный. 

Средство необходимо наносить на ватный диск и протереть лицо. Рекомендуем использовать один ватный диск для одной зоны лица. Ниже рассмотрим несколько вариантов применения продукта.

УХОД ЗА ЖИРНОЙ КОЖЕЙ, СКЛОННОЙ К ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ, фото 8

Универсальная мицеллярная вода может использоваться по-разному:

· Для людей, которые не любят умываться водой, средство станет отличным способом для очищения. Мицеллярная вода Bioderma Sensibio содержит мицеллы, которые буквально захватывают макияж и загрязнения. Продукт не требует смывания, не раздражает кожу и может использоваться для демакияжа глаз. 

· Если мицеллярную воду наносить вторым этапом, например после очищающего геля Bioderma Sébium, то продукт дополнительно успокоит воспаленную кожу и поможет восстановить гидро-липидный баланс после взаимодействия с водопроводной водой. Очищающее средство поддерживает оптимальный уровень увлажненности, предупреждает появление угревой сыпи и воспалений. Формула усилена экстрактом огурца, который увлажняет, прекрасно освежает, осветляет и выравнивает тон лица.

УХОД ЗА ЖИРНОЙ КОЖЕЙ, СКЛОННОЙ К ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ, фото 9

Мы знаем, как сложно подобрать уход для жирной кожи, склонной к чувствительности, когда каждый продукт может не просто вызвать раздражение, но и усугубить здоровье кожи. Данный тандем от Bioderma не только качественно очистит от городской пыли и макияжа, но и поможет день за днем вернуть вашему лицу здоровье, красоту, а вам уверенность в себе.



Возврат к списку


Подпишись на нашу рассылку
Нажимая на кнопку «Подписаться», я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности